image

В Вологодском районе идет ремонт пяти школ

Благоустройство
11:17
754 просмотра
Елена Иванова

Замгубернатора Антон Стрижов проверил, как продвигается ремонт в Ермаковской средней школе. Здесь в столовой и пищеблоке идут электромонтажные, сантехнические и отделочные работы.

 

«При проведении капитального ремонта в школе поселка Ермаково произошло отставание от графика выполнения работ по контракту. Сегодня фактически по всем работам увеличен темп. Подрядчики заверяют, что до 10 августа все работы будут выполнены на пищеблоке и в столовой, чтобы 1 сентября дети пошли в отремонтированные помещения школы», - рассказал Антон Стрижов.

 

В настоящий момент в рамках поручений губернатора на Градсоветах капитальные ремонты проводятся в пяти школах: в Ермаково, Фофанцево, Федотово, Семенково и Кубенском. В Фофанцево и Семенково — идет серьезная реставрация спортивных залов, в Федотово – модернизируют старый учебный корпус.

 

Кроме того, в поселке Ермаково в 2019 году также отремонтируют 2,5 км дороги А-114 – Ермаково, включая отрезок до разворотной площадки на улице Строителей и саму разворотную площадку. Ремонт проводится в рамках программы «Дороги 35» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Главные новости Вологды за неделю