В Вологодском районе построят «ясли» для хвойных деревьев

В Вологодском районе планируется построить парники для выращивания хвойных сеянцев. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Планируется, что «ясли» для хвойных деревьев будут располагаться на станции Дикой. Уже в мае текущего года одна из теплиц будет полностью оборудована и готова к эксплуатации. Еще две возведут до конца года. Каждая из теплиц будет рассчитана на 2,5 тыс. кв. м.

Для реализации данного проекта будет выделено 55 млн. из региональной казны и еще 60 млн. оплатит САУ «Вологдалесхоз». Засеивать площади будут уже в следующем году, а еще через год пророщенные саженцы высадят в лесу. Производительность теплиц составит 3,5 млн. единиц сеянцев в год. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра