image

В Вологодской области продолжают восстанавливать детские лагеря

Благоустройство
23:08
6 390 просмотров
Алена Сидорова
Фото Социальные сети
Фото Социальные сети

В Вологде планируют продолжать восстанавливать загородные лагеря, для этого из бюджета выделили 26 миллионов рублей.

Власти планируют отремонтировать детские лагеря в Вологде, Череповце, Верховажье, Сямже, в Тотьме и Никольске, для ремонта уже заключили контракты. Сообщается, что средства будут направлены на капитальный ремонт помещений, а также на создание условий для детей-инвалидов, которые смогут отдыхать в комфортных для них условиях в загородных лагерях.

«В 2022 году на сохранение и развитие сети загородных лагерей было выделено 20,6 миллионов рублей. За счет этого в семи загородных лагерях проведены капитальные и текущие ремонты жилых корпусов, заменены оконные и дверные блоки, радиаторы. Выполнен ремонт крыльца эстрады, кровли медицинского и административного корпусов, приобретено теле- и аудиооборудование», – сообщил первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

В 2023 году планируется заменить систему пожарной сигнализации, а также сделать ремонт в здании столовой в детском оздоровительно-образовательном лагере «Школа путешественников Федора Конюхова» в Тотемском районе, что сделает отдых еще более приятным. В Верховажском районе в лагере "Дружба" и в детском лагере им. Яшина в Никольском районе сделают ремонт спальных помещений в корпусах.