image

Видео с открытия фонтана в Вологде у ЦУМа набрало 243 тысячи просмотров

Благоустройство
13:07
2 423 просмотра
Елена Иванова
фото скриншот видео в ВК
фото скриншот видео в ВК

В Вологде все еще не утихли страсти после открытия фонтана у ЦУМа. Один из вологжан в ходе прямого эфира написал в комментариях: «Фонтан классный, кому не нравится, очень странно».

 

Мэр Вологды заметил, что поступает довольно много замечаний по поводу недоделок на площади у фонтана. Он сказал, что все они фиксируются, а так как гарантийный срок выполнения работ составляет 5 лет, то все замечания подрядчиком после зимы будут устранены, город этого добьется. Важно также, чтобы деревья прижились и благополучно перенесли холодный период.

 

Воропанов уточнил, что у фонтана работает камера, дежурят дружинники и сотрудники ППС, так что все вандалы на виду. Пусть помнят об этом. 

 

Мэр Вологды попросил вологжан бережнее отнестись к новому общественному пространству. Велосипедистам он предложил отрабатывать свои трюки в скейтпарке Яма, его собственного для этого и построили. И обратился с просьбой к родителям, чтобы не пускали детей лазить везде, где можно и где нельзя, так и до беды недалеко.

 

Фонтан будет работать до 24 сентября. За это время предстоит отработать все механизмы. От вологжан также поступила просьба «расширить» музыкальную программу – чтобы звучала не только классическая музыка, но и что-то «повеселее». Воропанов пообещал исполнить просьбу.

 

Кстати, видео с открытия фонтана, опубликованное на страничке мэра Вологды в ВК, уже набрало более 243 тысяч просмотров.