image
Благоустройство
1
646

Вологда обзаведется еще одним фонтаном

Его построят к лету 2022 года. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников.

Глава области сообщил, что на эти цели будет выделено 100 млн рублей. Строительство фонтана будет приурочено к 875-летию города, которое будет отмечаться летом будущего года.

Место, где будет располагаться новый фонтан, пока не определено. Его выберут сами жители города путем онлайн-голосования. Им предложат на выбор несколько мест.

Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил Олегу Кувшинникову, что процедура голосования начнется в ближайшее время. Ее завершат в сентябре-октябре. После этого власти подготовят документы и проведут конкурсные процедуры.

 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров