Благоустройство
7
7 742

Вологда стала примером того, как не надо организовывать городскую среду

Вологда стала примером того, как не стоит организовывать городскую среду. Затянувшийся конфликт горожан с администрацией по вопросам обустройства набережной был представлен Агентством стратегических инициатив, как неудовлетворительный итог работы с населением.

Стратегия развития городов в рамках эксперимента «100 городских лидеров» обсуждалась накануне специалистами. Вологда и вологжане упоминались в этой беседе не раз. 

Очевидно, что любой проект, тем более такого объекта, как набережная не может в полной мере удовлетворять всех. Притом важно предусмотреть комфорт и безопасность для отдельных категорий граждан: инвалиды, маленькие дети, пожилые люди, отдыхающие горожане. Более того, основополагающим фактором необходимо делать целесообразность и долговечность. 

По мнению противников бетонирования набережной, данные действия нанесли серьезный экологический и культурный урон городу. Все это, по словам специалистов, произошло из-за того, что на общественные слушания был выдвинут готовый план, а не макет. Именно макет должен становиться объектом обсуждения и совместных доработок. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров