image

Вологодская область - регион-лидер по реализации национальных проектов

Благоустройство
16:30
694 просмотра
Алена Сидорова
Фото vologda-oblast.ru
Фото vologda-oblast.ru

Правительство Российской Федерации подвело итоги реализации национальных проектов в 2022 году. Стало известно, что Вологодская область стала регионом-лидером в реализации нацпроектов. Области удалось достичь показателей в 100 % по реализации мероприятий проекта "Жилье и городская среда". 

Вологодская область заняла 16-е место из 85 регионов России из-за высоких показателей реализации, в 2021 году эти показатели были меньше.

На результаты региона влияли показатели нескольких действующих проектов, которые успешно реализуются на Вологодчине. Так, за год была реализована программа переселения из аварийного жилья, 1660 человек из области обрели жилье со всеми удобствами, а 19,9 тысяч квадратных метров непригодной жилплощади были отданы для расселения жителям Вологодчины.

Также были завершены работы по благоутройству 103 дворовых и 36 общественных территорий в 33 муниципальных образованиях области, некоторые проекты по благоустройству городов и поселений области активно реализуются и сейчас. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтированы дороги протяженностью 328,3 км, в том числе 304,9 км региональных и 23,4 км муниципальных дорог.  Также было завершено строительство 7 мостов в области.

Заместитель Губернатора Антон Стрижов также отметил, что все проекты, которые поступают на рассмотрение в Вологодской области и были одобрены, в конечном итоге реализуются на 90 % и больше.