image

Вологодские больницы начали украшать

добрая новость
22:57
2 167 просмотров
Владимир Чернов
Фото -
Фото - "ЭкоВологда" ВК

Коллектив городской поликлиник №4 принял решение украсить территорию возле здания больницы. Первым шагом к красоте стала высадка аллеи можжевельников.

Сотрудники хозяйственного отдела отлично справились с поставленной задачей. Теперь вид растительности будет поднимать настроение посетителям медицинского учреждения. Специалист по охране труда Олег Басин тоже помог в высадке растений.

Помимо внешних улучшений, должны быть и экологические. Персонал больницы надеется, что можжевельники очистят воздух, так как фитонциды хвои уничтожают все болезнетворные микробы и вирусы в радиусе до 5 метров.

Четвертую поликлинику не так давно отремонтировали. Полгода назад сделали пристройку из качественных строительных материалов, где главный врач учреждения Ольга Марсова расположила кол-центр и центр телемедицинских консультаций.

В целом на ремонт больницы выделили больше сначала 100 миллионов рублей. Когда цены на материалы неожиданно взлетели, работы приостановили, но позже повысили бюджет до более 200 рублей. Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» ей подарили качественное медицинское оборудование: ультразвуковой аппарат, компьютерный томограф и эндоскопический кабинет.

Больше об обустройстве Вологды читайте здесь.