Благоустройство
1
573

Вологодский «Зеленстрой» потребовал невозможного от поставщика соли для городских улиц

Фото: портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

МКУ «Зеленстрой» было вынуждено пересмотреть условия крупной закупки после проверки Вологодского УФАС. Антимонопольный орган установил, что заказчик указал нереальные сроки для поставки двух тысяч тонн соли.

Речь идёт об электронном аукционе на поставку 2 тысяч тонн соли стоимостью 18 миллионов рублей. Компания «СЕВЕРПРОМСОЛЬ» подала жалобу, указав, что установленные заказчиком сроки в 12 рабочих дней для доставки такого объёма продукции неисполнимы.

На заседании выяснилось, что «Зеленстрой» не смог предоставить доказательства, подтверждающие реальность выполнения этих условий. Комиссия УФАС признала жалобу обоснованной и установила, что заказчик нарушил требования Закона о контрактной системе.

Организации было предписано отменить процедуру заключения контракта, внести корректировки в извещение и привести документацию в соответствие с 44-ФЗ. Закупочной комиссии также предписано отменить ранее составленный протокол.
Все требования УФАС выполнены. Новый срок поставки соли установлен на период с 1 по 27 февраля 2026 года — по мнению контролёров, этот график соответствует реальным возможностям и нормам законодательства.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров