image

Вологжан ждет двухгодичное «веселье»: мост через Шограш частично перекроют

Благоустройство
23:14
1 640 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда. рф
Фото: Вологда. рф

Давно назревшая проблема с небольшим путепроводом на реке Шограш, соединяющим улицу Конева и улицу Герцена – будет решаться в несколько этапов до 2023 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Уже 2 января стартуют работы по реконструкции, укреплению конструкций путепровода и это, разумеется, принесет немало проблем вологжанам, привыкшим ездить в направлении улицы Герцена и обратно по этому мосту.

Движение будет сужено до двух полос – и такая ситуация в первые несколько недель будет максимально аварийной и нервной для вологодских водителей.

После первого этапа работ, которые планируют завершить к лету – начнется второй этап, который продлится до лета 2023 года и завершиться обновленным мостом, новыми опорами, новыми тротуарами, ограждениями и отбойниками.

Но до этого времени придется потерпеть – жителей микрорайона призывают выбирать более безопасные пути движения, чтобы избежать проблем и пробок, но, повторим, в течение нескольких недель этого избежать не удастся:

«Компания «Мостостроительный отряд № 61» приступит к работам 2 января с той части моста, которая ведет с Герцена на Конева. Вторая половина будет служить для проезда автомобилей в обоих направлениях.
Чтобы водителям было проще ориентироваться на дороге, её разделят железобетонными блоками и установят дополнительные знаки. Кроме того, первое время на участке будут дежурить сотрудники ГИБДД.
Чтобы проехать с Конева и на Конева, вы сможете воспользоваться объездными путями, через Можайского, Осаново и Окружное шоссе. Напомню, что данный мост было необходимо отремонтировать в ближайшее время. В рамках нацпроекта на эти цели нам выделили средства, и мы приступили к работам незамедлительно! Друзья, прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации»,
- написал Алексей Шумилов на своей странице в социальной сети.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров