Благоустройство
1
541

Вологжане просят вернуть понтонный мост через реку

   У жителей Вологды появилась перспектива установки дополнительного моста через реку, так как администрация планирует обсудить возможность установки понтонной переправы, находившейся ранее у Соборной горки. В настоящее время понтон находится у Речного вокзала и является популярным местом отдыха среди рыбаков и любителей позагорать.


   Мост устанавливался после ледохода и разбирался перед началом заморозков, и поэтому многие горожане затосковали по этому сооружению, с ностальгией вспоминая о нем.
   Ирина Румянцева обратилась к мэру с предложением установить понтонный мост через реку в 2024 году у Речного вокзала. Ответственный за городское хозяйство, Леонид Степанов, сообщил, что на данный момент такие планы не обсуждались, но они планируют вернуться к этому вопросу в весенний или летний период.


   Основная проблема заключается в установке и обслуживании моста. Ранее этим занималась воинская часть в Рыбкино, но после ее ликвидации никто не принял на себя ответственность по содержанию понтона.


   Вопрос становится все более насущным для горожан, и администрация обещает его рассмотреть, поскольку люди подчеркивают свою потребность в том, чтобы обсуждаемое сооружение вновь было установлено.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра