Благоустройство
2
1 523

Вологжане требуют у мэра Вологды навести порядок у Зуба

Жители Вологды вновь взялись за центр города и... мэра Воропанова. В одной из групп, посвященных городу, выложили следующую запись: «Вологжане, подскажите, почему такой город хороший, с богатой историей, как наш, весь разваливается?» К этой фразе пользователь прикрепил фотографии сломанной плитки у Зуба и разрушенной дороги рядом с городской больницей №1. 

В комментариях вологжане выразили свои мнения, и, как обычно, они разделились. Часть комментаторов сообщила, что одной смены мэра не хватит: «В Вологде хоть убейся на посту мэра за благо города. Все равно лучше здесь не будет. Одного мэра на все ямы не хватит. Тут дело даже и не в мэре, а в людях, в тех, кто должен выполнять и исполнять. Как и, естественно, в самих жителях города».

Другие поддержали Сергей Воропанова: «Сейчас мэр точно получше прежнего, делает много чего для города!»

История с ЦУМовским фонтаном заставляет задуматься о том, что все тоже должны аккуратнее относиться к памятникам и арт-объектам своего города. Администрации Вологды пришлось оградить фонтан, чтобы его не повредили, так как молодые люди забирались на него, бегали на нем и даже ели. 

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров
«Северсталь» в Хабаровске обыграла «Амур»
Чтобы выявить победителя, соперникам не хватило ни основного, ни добавленного времени. Зато в буллитной серии команды устроили настоящую голевую феерию. Ярче она получилась у череповчан
19-10-2025 919 просмотров