image
Благоустройство
1 425

Вологжане усомнились в необходимости скамеек у транзитной зоны

background
кадр из презентации объединения
Фото: кадр из презентации объединения "Развитие городских пространств"

Не все жители центра готовы вдыхать выхлопные газы автомагистрали, находясь в зоне отдыха. О минусах решения благоустройства карманного парка на перекрёстке улиц Предтеченской и Козлёнской они поделились после презентации свежего проекта объединения «Развитие городских пространств». 

«Исследовался ли уровень загазованности улицы, выхлопа? Это транзитная зона, а вы предлагаете там сидеть на скамейках. Тут постоянная пробка на перекрёстке, в обе стороны», - отметила вологжанка Светлана Гришина. 

Работа исполнена со скрупулёзной точностью: качели и другие элементы, к примеру, находятся на безопасном расстоянии от жилых домов, согласно нормативам. 

«Карманы для скамеек были предусмотрены раньше, мы не внедрялись в уже заложенную структуру территории. Мы решили её облагородить. Все участки с зонами отдыха на транзите они там есть, только без скамеек. Там никто не сидит, потому что они не устроены нормально. Если появятся скамейки, то и запрос жителей тоже появится», - выразили надежду представители организации. 

Однако жители домов, пришедших взглянуть на презентацию, сослались на условия существования и комфорта, всегда априори превалирующие над эстетической красотой. «По тротуару вновь потечёт вода», — считают вологжане, которым также не хватило цифр, а именно - дендроплана и пересчётной ведомости в проекте. 

Ранее информационный портал Вологда-Поиск анонсировал предстоящие обсуждения благоустройства общественных пространств. 

Главные новости Вологды за неделю
В последние недели в России фиксируется резкий рост интереса к стационарной проводной связи
2 707 просмотров
В ряде регионов страны может начаться дефицит электричества
422 просмотра
Няни имеют необходимую квалификацию и подготовку в области детской психологии
875 просмотров