image
Благоустройство
5
1 815

Завтра градозащитники Вологды обсудят с чиновниками благоустройство трех пространств

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Жители Вологды увидят новые концепции благоустройства городских зон, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Завтра в Вологде пройдёт общественное обсуждение предложений по благоустройству трех значимых мест города. Мероприятие запланировано на 16 октября, начало в 18:00. Оно состоится по адресу: улица Козленская, дом 2.

Участникам предложат ознакомиться с проектами преображения таких знаковых пространств, как Кировский сквер, пешеходная зона улицы Батюшкова и территория вокруг пересечения улиц Герцена и Предтеченской. Данные инициативы подготовлены специалистами автономной некоммерческой организации «Развитие городских пространств» совместно с администрацией города Вологды.

"Архитектурные идеи базируются на результатах социологических исследований и взаимодействий с жителями, проводимых ранее посредством интернет-опросов и очных встреч. Каждая концепция включает разнообразные направления развития: от обновления зелёных насаждений и установки современного освещения до внедрения элементов дизайн-кода, подчёркивающих историческую ценность каждой территории", - обещают городские власти.

Присоединиться к обсуждению сможет каждый желающий. Регистрация доступна по специальной ссылке, а сама встреча будет транслироваться онлайн на официальных страницах организатора в соцсетях. Все поступившие от горожан рекомендации примут во внимание при дальнейшей разработке планов благоустройства.

Главные новости Вологды за неделю
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров