image

Воропанов признался — Вологда тонет

Благоустройство
14:47
3 572 просмотра
Елена Иванова
Фото Аркадий Добронравов
Фото Аркадий Добронравов

Мэр Вологды Сергей Воропанов опубликовал на своей странице в соцсетях сообщение от Светланы Костаковой, которая пригласила градоначальника прогуляться под тоннелем на улице Конева. Вологжанка пообещала мэру, что он получит массу адреналина, ведь его ждет настоящий квест — с полосой препятствий в виде прыжков по лужам, водные процедуры из-под колес проезжающих машин и прочие «удовольствия». Потом, отбросив шутки в сторону, Светлана строго приказала Воропанову: наведите уже порядок на этому участке!

 

Градоначальник с пониманием оценил слова вологжанки: «Чувствуется, наболело».

«Вопрос касался состояния моста через реку Шограш у тоннеля на Герцена. Место на контроле у городских служб, и работы там проводятся регулярно. Этот адрес один из списка адресов для отработки бригад по подтоплениям. Всего в городе их задействовано 12», - написал на своей странице Воропанов.

Он уточнил, что в первую очередь работники «Водоканала» очищают от снега, льда и освобождают от талых вод тротуары на мостах и на улицах с большой проходимостью. Мэр говорит, что работы идут даже ночью – вывозится снег, выполняется ямочный ремонт литым асфальтом.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!