image

«Вот так подготовили!»: вологжане в шоке от состояния дорог в Грязовецком районе

Благоустройство
21:12
1 814 просмотров
Владимир Чернов
Фото - Онлайн Вологда ВК
Фото - Онлайн Вологда ВК

На одном из вологодских онлайн-форумов горожане пожаловались на то, что деревенские дороги стали непроходимыми. Из-за ужасной погоды и сильного ветра сломанные деревья свалились на дорогу у деревни Барское, которая стала практически непроезжей. Пользователь показал на фото состояние дороги, осудив отношение правительства Вологодской области к сельским дорогам: «Вот так мы подготовили дороги!»

Администрация пока не ответила на жалобу, но другие жители оставили комментарии, в которых выразили свое мнение. Один из пользователей предложил взять благоустройство дорог в свои руки: «Какие деревья? Поваленные? Часть куста наклонилась, выйди, сломай, отрежь. Что вы постоянно ноете?» Однако большая часть комментаторов поддержала автора публикации: «На этой дороге скоро мост развалится, уже есть ограничение, ездят по одной полосе. Ремонт только обещают». Некоторые пожаловались напрямую главе Грязовецкого округа Сергею Фекличеву. Посмотрим, чем закончится эта акция протеста жителей Грязовецкого района...

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал об устранении цифрового неравенства в Вологодской области. «Устранение цифрового неравенства 2.0» - это проект, благодаря которому в деревни и поселки проводят качественный интернет.