Благоустройство
1
766

Врио губернатора отметил ненадлежащее состояние городской среды

Во время оперативного совещания временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов напомнил о важности работы над благоустройством города и попросил доложить, какое количество контрактов уже было заключено с подрядными организациями и сколько городских объектов к настоящему времени не было закреплено за подрядчиком. 

Врио губернатора напомнил, что на облагораживание города и улучшение городского освещения направляются огромные суммы из бюджета и отчитаться предстоит за каждую копейку.

Также было сделано замечание в отношении центральных улиц областной столицы, которые пребывают в ненадлежащем состоянии.

В случае недобросовестного исполнения подрядчиками их обязанностей они будут привлечены к ответу. 

Георгий Филимонов попросил мэрию о проведении рабочих совещаний по поводу проделанных и предстоящих работ, связанных с благоустройством, по понедельникам и пятницам.

Своим коллегам врио предложил разбить город на сектора, после чего для каждого сектора найти ответственное за выполнение тех или иных работ лицо.

И.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев рассказал о том, что в решении задах будут помогать прикомандированные сотрудники из правительства, у которых имеется большой опыт в работе над обозначившимися проблемами.

Комментарии
Не удивительно.
Главные новости Вологды за неделю
Летом к нему добавятся машины, посвященные Николаю Рубцову и Василию Белову
1 991 просмотр
Угонять в России стали на порядок меньше — но проблема все еще никуда не делась
1 636 просмотров
Команда Вадима Панкова в четырех партиях победила ВК «Динамо-Анапа»
2 729 просмотров