image

За три года власти обещают отремонтировать дорогу Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов

Благоустройство
10:30
561 просмотр
Елена Иванова

Ремонт дороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов проводят за счет областных и федеральных средств. Ее реконструкция началась в рамках программы губернатора «Дороги 35» и проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

 

На объекте уже с 16 апреля работает техника.

 

Заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов побывал на этом участке дороги с журналистами и проверил, как ведется ремонт.

 

«Ремонт автомобильной дороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов осуществляется в соответствии с поручением губернатора, данного им на Градостроительном совете в Череповецком районе в 2019 году. Ремонтные работы планируется провести в течение трех лет, - рассказал Александр Максимов. - В настоящее время продолжает производиться укладка выравнивающего слоя асфальтобетона».

 

Работы будут вестись в три этапа. На 2019 год запланировано отремонтировать участок протяженностью чуть более 10 км. Из двух бюджетов на это выделено порядка 125 млн. рублей.

 

В 2020 году будет отремонтирован участок в 13,5 км, в 2021 году – появится еще 16 км обновленного дорожного полотна.

 

Всего на ремонт автодороги в границах Череповецкого района уйдет 485,7 млн. рублей.

 

В 2021 году ремонтные работы также проведут на территории Кирилловского района. На участок протяженностью 7,6 км выделено 97 млн. рублей.

Фото "Вести"

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров