image

За выходные в Вологде коммунальщики ликвидировали 3,5 тысяч кубометров снега

Благоустройство
11:20
933 просмотра
Алексей Югов

О том, что уборка снега в Вологде проходит не всегда гладко, редакция портала "Вологда-поиск" уже сообщала. Напомним, что интернете появились фотографии снежных завалов, которые загораживают проезд автомобилей и мешают проходу граждан. Тем не менее, сегодня пресс-служба городской администрации заявила о максимальном привлечении техники к уборке улиц.

Отмечается, что в настоящий момент ликвидацией снега заняты 120 дворников и 37 единиц техники. Специальные машины ведут работы по расчистке проезжей части, тротуаров и общественных пространств. Дворники чистят пешеходные дорожки и остановки. Также улицы подсыпают реагентами - песко-солянкой, так как применение соли затрудняет слишком низкая температура. За выходные коммунальщики вывезли с улиц порядка 3,5 тысяч кубометров снега.

Администрация поясняет, что подрядчик не обязан заниматься уборкой придомовых территорий (это входит в компетенцию управляющих компаний) и территорий у торговых точек (уборку должна осуществлять администрация заведений). Добавим, что 31 декабря у компании "Магистраль" заканчивается контракт на уборку вологодских улиц. Конкурс на выбор нового подрядчика уже объявлен.

Главные новости Вологды за неделю