image
Благоустройство
2
646

Замечания по новой дорожной разметке в Вологде будут устранены

Линии прерывистые и сплошные, стрелки, зебры, направляющие островки и надписи… Нанесение дорожной разметки продолжается в Вологде.

Над качеством работы неусыпно бдят  специалисты Службы городского хозяйства. На вооружении у них  ретрорефлектометр  – прибор, показывающий коэффициент  светоотражения. К сегодняшнему дню оценки даны по состоянию разметки на 8 улицах.

«Есть замечания по геометрии дорожной разметки на улицах Гончарной, Марии Ульяновой и Советском проспекте. Также замечания есть по улице Мира и Торговой площади по световозвращению. Кроме того, в социальных сетях поступают жалобы от вологжан, что на Октябрьском мосту некачественно нанесена разметка – не совпадает геометрия, нет ровных линий. Подрядчику информацию передали, он будет исправлять работу в рамках гарантийных обязательств», – рассказала руководитель муниципального учреждения «Служба городского хозяйства» Юлия Попова.

В этом сезоне разметку   наносят краской, но уже в будущем году будут использовать  спрей-пластик.   

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров