image

Запланирована модернизация Вологодского аэропорта

Благоустройство
18:51
631 просмотр
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

На прямую линию с врио губернатора Георгием Филимоновым, состоявшуюся сегодня, 28-го марта, позвонил житель Вологодской области, который задал вопрос о восстановлении аэропорта Вологды.

Георгий Филимонов ответил, что есть большая вероятность привлечения федеральных средств, необходимых для реконструкции аэропорта, уже в этом году. 

Рассказывая о планах по модернизации вологодского аэропорта, врио губернатора отметил предстоящие работы по увеличению взлетной полосы с полутора километров до двух с половиной километров. Помимо этого, предполагается полная замена светооборудования, расположенного на территории аэропорта. Предлагается также возвести новый терминал, который будет соответствовать самым современным архитектурным решениям.

"Согласно статистическим данным, большая часть горожан уезжает из Вологды в Москву или Санкт-Петербург, чтобы воспользоваться аэропортами там.

Недостатки нашего аэропорта ведут и к колоссальной потере туристов. Хороший аэропорт для нас критически важен и необходим. Поток туристов способствует развитию бизнеса, а значит, и развитию экономики. Стоит рассматривать эти вопросы в единой системе", - добавил врио.

Модернизированный аэропорт в Вологде решит проблему траснпортной доступности, а также многие инфраструктурные задачи.