image

Завершается масштабный ремонт дорог в Соколе

Благоустройство
17:38
606 просмотров
Олег Куликов

В порядок привели Южный подъезд к городу и по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» примыкающую к нему улицу Калинина. Работы выполнены в рамках решения Градсовета, принятого совместно с жителями. Об этом на своих страницах в соцсетях написал губернатор Олег Кувшинников.

Южный подъезд соединяет Сокол с федеральной трассой М-8. По ней сокольчане едут в областной центр и обратно. Через эту дорогу также проходит маршрут в Харовский, Усть-Кубинский и Вожегодский районы области. К ремонту подрядчик подошел комплексно: укреплено основание дороги, уложен качественный асфальт, нанесена надежная разметка, обустроена вся инфраструктура. Работы шли по графику и завершатся в срок. Сейчас заканчивается установка дорожных знаков.

Улица Калинина берет на себя большую транспортную нагрузку. Также на ней находится ряд важных социальных объектов. Дорога должна быть качественной и безопасной. Ремонт улицы также подходит к концу: уложено качественное дорожное покрытие, обустроены все необходимые элементы современной дороги.

«Сокол преображается. Город становится более комфортным и безопасным. На достигнутом останавливаться не будем. Впереди – ремонт Северного подъезда к городу и второстепенных дорог», - сообщил Олег Кувшинников.