image
эксклюзив
2
1 751

«Зеленстрой» возвращается: в соцсетях обнародовали средние зарплаты работников

Муниципальное предприятие «Зеленстрой», которое будет заниматься уборкой города, объявило набор сотрудников.

«В новую команду городских волшебников, которые каждый день будут заботиться о Вологде, ее дорогах, тротуарах, газонах и клумбах, нужны сотрудники», - сообщает заместитель мэра Светлана Пахнина.

Средняя зарплата работников – от 50 тысяч рублей. В «Зеленстрой» приглашают специалиста в сфере закупок (ФЗ-44), инспектора по кадрам, водителя автомобиля, водителя транспортно-уборочной машины, трактористов 4 и 6 разрядов, разнорабочих.

Ранее «Вологда-Поиск» сообщал, что администрация объявляла аукцион на покупку коммунальной техники для предприятия в количестве 26 единиц. Это шесть комбинированных дорожных машин, шесть самосвалов, девять тракторов, пять уличных пылесосов («Бродвей», а также пылесосы на базе КаМАЗа). Из регионального бюджета на возрождение муниципального предприятия выделено 345,3 млн руб. На эти средства, в частности, в 2024 году планируется приобрести 40 единиц техники.

МУП «Зеленстрой» ликвидировали в сентябре 2022 года на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства. До 2022 года именно «Зеленстрой» занимался уборкой городских улиц Вологды, однако накопил многомиллионные долги, после чего компанию объявили банкротом.   

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров