Жителей Вологды порадовал новый арт-объект

добрая новость
10:42
531 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде появился новый арт-объект. Огромную бабочку установили накануне на пересечении улицы Зосимовской и Предтеченской. Жители уже успели оценить необычную фигуру и оставить массу положительных отзывов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Сегодня специалисты начнут засаживать фигуру цветами. Там будут расти однолетние цветы: бархатцы, бегонии, петуньи и другие», — сообщили в Службе городского хозяйства Вологды.

Важно, чтобы жители и гости областной столицы бережно относились и к насаждениям, и к арт-объектам. 

«Использование топиарных фигур в цветочном оформлении города, в том числе и геометрических, нововведение этого года. Зеленые шары, конусы, кубы и другие фигуры планируем установить ко Дню города на пл. Революции и на транспортных развязках на улицах Конева и Северная. Сейчас специалисты также занимаются высадкой цветов в центре города, затем рабочие выйдут на посадки в районы и парки города», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

На территории Вологды цветочное оформление проводится в два этапа. Первый реализуется в преддверии Дня Победы, второй - ко Дню города. Всего же на улицах Вологды высадят более 146 тыс. цветов и около 300 кустарников.