эксклюзив
3
1 517

Жители Череповца поделились с губернатором фото песочницы в лопухах

тг-канал Георгия Филимонова
Фото: тг-канал Георгия Филимонова

Череповчанин опубликовал в тг-канале губернатора Вологодской области Георгия Филимонова фотографию песочницы, в которую нельзя зайти с ребенком из-за зарослей лопухов. 

"Хотелось бы узнать, когда уже начнут нормально контролировать покос травы во дворах по адресу: Череповец, Юбилейная, 52 и Космонавта Беляева, 43. Рядом находится детский сад, откуда каждый день много детей идут на площадку, гуляют днем с мамами. По факту в песочницу даже не зайти, там лопухи", - рассказывает Дмитрий. 

Заросли сорняков уже скрыли качели!

"И это не говоря уже о клещах, которые могут быть в высокой траве", - констатирует житель Череповца. 

Напомним, что в этом году заниматься газонами и клумбами администрации Вологды и Череповца начали очень поздно. По мнению жителей, в предыдущие годы траву начинали косить раньше. 

Администрация города настроена позитивно, но с грустью рассказывает о скорости работ. 

"Дмитрий, объем работ в городе большой. Одновременно выполнять работы на всех участках города, к сожалению, не предоставляется возможным. Постараемся выполнить работы как можно скорее", - рассказали власти, пожаловавшись, по сути, на отсутствие механизмов для покоса травы в Череповце, территория которого сильно запущена. 

Понятно, что автор вопроса губернатору пришел к однозначному выводу: "Кусты растут быстрее, чем принимаются решения".

Ранее "Вологда-Поиск" сообщал о многочисленных жалобах горожан на неказистые клумбы без цветов. 

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра