Жители городского дома стали заложниками «наливайки»

Расположенный в соседнем доме бар заваливает мусором контейнерную площадку
В редакцию портала «Вологда-Поиск» обратились жители одного из домов по улице Чернышевского. В последнее время их площадка для мусорных контейнеров превратилась в настоящую помойку: повсюду лежат кучи мусора и пищевых отходов. Ветер и животные разносят мусор по всему двору.
Вологжан очень беспокоит эта ситуация. Антисанитария рядом с контейнерной площадкой не только не эстетична, но и наносит удар по экологии города. Иногда мусорная куча бывает настолько большой, что во двор сложно заехать на автомобиле. Дом обслуживает управляющая компания «Управдом». По словам жителей дома, они уже обращались к коммунальщикам с просьбой решить проблему.
Редакция портала "Вологда-Поиск" также позвонили в УК «Управдом» и попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию. Как нам пояснили специалисты компании, это контейнерная площадка в последнее время стала их головной болью. Мусор дворник собирает, а мусорщики регулярно его вывозят. Но не так давно в соседнем доме после принятия закона «12-14» открылся алкобар. Собственники заведения не спешат обзаводиться собственным мусорным контейнером, и сотрудники бара выносят мусор к контейнерам соседнего дома. Иногда закладывают его в специальные мульды, а иногда просто оставляют рядом. Отсюда и беспорядок.
В УК «Управдом» заверили журналистов портала «Вологда-Поиск», что в ближайшее время постараются решить этот вопрос и навести порядок на контейнерной площадке.
Жильцы дома также планируют обратиться за помощью в решении их проблемы в отдел экологии администрации Вологды и Центр управления регионом.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии