Благоустройство
1
719

Жители многоэтажных домов в Соколе снова требуют от главы округа Юрия Васина вернуть в дома отопление

Прошли всего лишь сутки после объявления о победе в Соколе над очередной коммунальной бедой, как жители домов на Трубках вновь обратились в администрацию округа с требованием вернуть теплые батареи. 

Сокольчане готовы встретиться с Юрием Васиным лично, пригласив его в каждую квартиру, но пока глава Сокольского округа им не отвечает. Не комментирует призывы замерзших жителей, которые требуют в соцсетях не морочить им голову рассказами о вине УК или о воздушных пробках, и администрация Сокольского округа. 

Десятки сокольчан утверждают, что рассказы сокольских чиновников не имеют ничего общего с реальной ситуацией. Хотя за окном уже пошел снег, в десятках домов тепла нет. По информации людей, которые обошли несколько соседних домов, давления в батареях нет по всему району. 

В списке адресов, где мечтают о тепле, - дома по адресам Шатенево, 45, 71, 75, 77, Продольная, 18, Калинина, 26, 43, Мамонова, 6, Песчаный переулок, 2.

Как заверяют жители домов, во многих квартирах забыли, что такое теплые батареи. По их словам, с самого начала отопительного сезона не было прогрева батарей.

Сокольчане не сидят без дела, они обращаются с письменными заявлениями в УК, но пока стабильной реакции на их жалобы не последовало. Всего на два дня в домах стало тепло. "Даже вещи дома за ночь высыхали после стирки, а тут вот тебе раз и авария. Безобразие какое-то", - пишут жители Сокола, живущие в доме по адресу Калинина, 26.

Официальный паблик Сокольского округа сообщил тем временем об отключении электричества на целый день 30 октября в более чем 20 домах. По заверениям чиновников, работы проведут для повышения надежности электроснабжения. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров
Пресс-секретарь президента России заявил о скорейшем введении ответного безвизового режима с Китаем
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал скорое введение ответного безвизового режима с Китаем, отметив, что подготовка идет полным ходом. Это решение призвано упростить передвижение граждан обеих стран, открыв новые возможности для туризма,
19-11-2025 1 363 просмотра