image
ДТП
1
1 712

11-летнему самокатчику-нарушителю ПДД переломали ноги на ул. Горького

Еще одно серьезное ДТП с участием школьника на самокате случилось в Череповце 20 сентября около 20 часов 40 минут, сообщает УМВД России по Вологодской области.

На улице М. Горького, 22 в результате ДТП юный нарушитель ПДД был сбит автомобилем:

«… водитель девушка 2001 года рождения, управляя транспортным средством Фольксваген Jetta, совершила наезд на пешехода мальчика 2013 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате (не спешившись)», - уточнили обстоятельства аварии в пресс-службе ведомства.

В результате школьник был госпитализирован в Вологодскую областную детскую больницу №2 с переломом костей стопы справа и уже до конца сезона забудет о покатушках на самокате.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что подростки на самокате сбили пенсионерку в центре Вологды:

12-летний школьник на самокате сбил 77-летнюю вологжанку в центре Вологды

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров