image
ДТП
1
1 712

11-летнему самокатчику-нарушителю ПДД переломали ноги на ул. Горького

Еще одно серьезное ДТП с участием школьника на самокате случилось в Череповце 20 сентября около 20 часов 40 минут, сообщает УМВД России по Вологодской области.

На улице М. Горького, 22 в результате ДТП юный нарушитель ПДД был сбит автомобилем:

«… водитель девушка 2001 года рождения, управляя транспортным средством Фольксваген Jetta, совершила наезд на пешехода мальчика 2013 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате (не спешившись)», - уточнили обстоятельства аварии в пресс-службе ведомства.

В результате школьник был госпитализирован в Вологодскую областную детскую больницу №2 с переломом костей стопы справа и уже до конца сезона забудет о покатушках на самокате.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что подростки на самокате сбили пенсионерку в центре Вологды:

12-летний школьник на самокате сбил 77-летнюю вологжанку в центре Вологды

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров