image

34-летний водитель серьезно поломал мигранта-пешехода на Пошехонском шоссе в Вологде

ДТП
19:48
546 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ОГИБДД по Вологде
Фото: ОГИБДД по Вологде

Напомним, как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», 30 октября 2021 года на Пошехонском шоссе в Вологде, недалеко от дома № 36, был сбит пешеход, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Травмы получил 39-летний мигрант, который шел на работу около 5 часов утра. Мужчина получил закрытую травму грудной клетки, открытые переломы костей правой голени, ушибы - эти повреждения были квалифицированы как причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшего, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

А поломал приезжего обычный вологжанин на своем «Volkswagen Polo», который, как оказалось позднее, был пьян, но отказался от освидетельствования.

Таким образом, мужчине придется отвечать в суде по достаточно серьёзной статье:

«Противоправные действия обвиняемого квалифицированы органом предварительного следствия как преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, при этом деяние совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения. В качестве наказания за совершение указанного преступления предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет», - пояснили в ведомстве, отметив, что уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.