image
ДТП
1
1 357

35-летнего иностранца, устроившего ДТП в Вологодской области, выдворят из РФ

Дорожно-патрульная служба прибыла на место происшествия для оформления ДТП. Проверка данных владельцев автомобилей выявила, что один из них – иностранный гражданин, чей срок пребывания в России истек еще в сентябре 2023 года. Полицейские доставили мужчину в полицейский участок для разбирательства. Инцидент произошел в Индустриальном районе Череповца.

Иностранец утверждал, что не осведомлен о том, что его разрешение на проживание в России уже истекло. В связи с этим инцидентом в отношении него был составлен административный протокол в соответствии с законом "О нарушениях иностранными гражданами правил въезда и пребывания в России".

Суд принял решение о высылке 35-летнего мужчины за пределы Российской Федерации. В настоящее время он находится в Центре временного содержания иностранных граждан при УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров