image

5-летнего вологжанина убила в Москве 18-летняя невнимательная студентка

ДТП
00:18
3 021 просмотр
Роман Смирнов

 

Напомним, 16 июля на западе Москвы в Солнцево, сидевшая в телефоне автоледи 18-летнего возраста размазала по асфальту на пешеходном переходе целую семью.

Управлявшая свежеподаренной  за хорошую учебу иномаркой « Mazda» студентка Валерия Башкирова не следила за дорогой и, двигаясь на полной скорости, сбила на пешеходном переходе маму, бабушку, 9-месячную девочку, которая была в коляске, и двух мальчиков – двоюродных братьев 3 и 5-летнего возраста.

5-летний ребенок получил перелом основания черепа и умер через два часа после ДТП на улице Авиаторов. 

Именно этот ребенок приехал в гости к родственникам со своими родителями из Череповца, как рассказывает МК.RU, на свадьбу, но, к сожалению – они попали на похороны своего ребенка и ребенка родственников.

3-летний ребенок, москвич, скончался только 18 июля, его не смогли спасти в медицинском учреждении – травмы были страшные и организм ребенка не выдержал, рассказал портал «ТВ Центр»  

Сейчас врачи борются за жизнь 9-месячной девочки – она в тяжелом состоянии в реанимации.

Расследованием дела будет заниматься Главное следственное управление СК РФ по городу Москве, об этом стало известно после того, как сообщили о смерти второго пострадавшего мальчика.

18-летняя Баширова отправлена под домашний арест Никулинским судом до 15 сентября, но происшествие имеет огромный общественный резонанс – девушке грозит до 15 лет лишения свободы.

Информация о том, что водитель, которая получила права только в 2020 году была пьяна - пока не подтверждается. 

Видео: телеканал РЕН-ТВ 

Фото: ТВ-Центр 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!