image

Автоинспекторы ГИБДД настоятельно призывают вологжан не забывать о ремнях безопасности

ДТП
16:11
3 771 просмотр
Елена Иванова
фото i44.ru
фото i44.ru

Сотрудники Госавтоинспекции обратились с призывом к вологодским водителям – не забывать и не игнорировать ремни безопасности, а также соблюдать правила перевозки пассажиров. Нередко именно непристегнутый ремень становится причиной тяжелых травм и даже гибели в ДТП.

 

По оперативным данным, за два месяца 2023 года в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Вологодской области травмы получили 11 водителей, 17 пассажиров. Погибло 4 человека. Свежий пример – смертельная авария в Вологодском районе 26 февраля, где на месте происшествия скончались два человека: 32-летняя женщина и 4-летняя девочка. Оба водителя попавших в аварию автомобилей – Фольксваген и ЛАДА – были не пристегнуты. 33-летний виновник ДТП, сидевший за рулем «немца», попал в больницу, как и его трехлетняя пассажирка.

«Порядка 5500 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. 922 водителя привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 486 за перевозку несовершеннолетних», - сообщает Госавтоинспекция Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю