image
ДТП
2
1 047

«Автолосиный забой» продолжается в Вологодской области

Трупы лосей по обочинам и на дорожном полотне – это уже «визитная карточка» трасс в Вологодской области. Обычно массовые ДТП происходят в летний период – убитые животные есть почти в каждой сводке ГИБДД.

Поздней осенью это менее частое явление, но Вологодская область не сдает позиции: вологжане продолжают давить сохатых с упорной регулярностью.

Очередной труп лося обнаружен после столкновения сохатого и грузового автомобиля. Животное находилось на проезжей части, и было задавлено насмерть, сообщают в ОГИБДД по Шекснинскому району.

ДТП случилось 16 ноября около 17 часов 40 минут на 97-километре трассы А-114 «Вологда-Тихвин Р-21 «Кола». Водитель совершил наезд на животное в зоне действия знака «Осторожно! Дикие животные!», и ему придется отвечать за убитое животное не только пред ГИБДД, но и перед природоохранным ведомством региона. Штрафы значительные – в итоге не менее 80 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров