image
ДТП
8
714

Число смертельных ДТП с участием электросамокатов продолжает расти

В России стремительно растет число ДТП с участием владельцев электросамокатов. Лидерами по количеству аварий стали Москва, Санкт-Петербург. Третье место в печальном рейтинге у Свердловской области.

Чаще всего аварии с участием электросамокатов происходят на тротуарах и пешеходных переходах, сбивают самокатчиков и на проезжих частях, особенно в условиях интенсивного движения.

Минтранс уже подготовил поправки в действующие Правила дорожного движения. Согласно нововведениям, производители должны установить лимит скорости индивидуальных средств передвижения до 25 километров в час.

И взрослых, и несовершеннолетних жителей Вологодской области еще раз просят соблюдать правила при движении на электросамокатах по тротуарам и дорогам общего пользования. важно исключить неожиданные маневры, а пешеходный переход пересекать только спешившись. 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров