ДТП
690

Десятки вологжан погибли в авариях с начала года

В Вологодской области за первые пять месяцев 2021 года в ариях погибло 39 человек. Печальную статистику озвучил заместитель губернатора региона Антон Стрижов во время заседания оперативного штаба.

Стоит отметить, что личного транспорта в Вологодской области становится все больше. Чаще всего аварии происходят из-за нарушений Правил дорожного движения. 12 ДТП зафиксировано по причине выезда на полосу встречного движения. По причине превышения скорости зафиксировано 6 аварий.

"В этом году аварий случается больше. За первые пять месяцев прошлого года было зафиксировано 376 ДТП с пострадавшими, сейчас — 482 ДТП. В прошлом году по состоянию на 1 июня было 35 погибших, сейчас — 39. Выросло количество ДТП с участием детей — с 44 до 75, по вине водителей автобусов — с 12 до 20, ДТП на пешеходных переходах — с 64 до 75. Но снизилось число аварий по вине пьяных водителей — с 49 (8 погибших) до 27 (6 погибших)", - сообщил Антон Стрижов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров