image
ДТП
770

Две череповчанки перебегали дорогу на «красный»: одна лечится дома, вторая попала в реанимацию

В Череповце вчера, 8 марта, две женщины пострадали в ДТП на регулируемом пешеходном переходе. Как сообщает ГИБДД Вологодской области, авария случилась на светофоре у дома №92 на проспекте Победы около половины десятого вечера. Череповчанки 64 и 44 лет пытались перебежать дорогу на красный свет и попали под колеса иномарки «Форд Фокус» под управлением 21-летнего водителя.

Пенсионерка получила ушибы головы, врачи оставили ее на домашнем лечении. Для младшей из женщин все закончилось куда хуже: множественные травмы, включая перелом затылочной кости. С места происшествия ее доставили в реанимацию.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров