image
ДТП
770

Две череповчанки перебегали дорогу на «красный»: одна лечится дома, вторая попала в реанимацию

В Череповце вчера, 8 марта, две женщины пострадали в ДТП на регулируемом пешеходном переходе. Как сообщает ГИБДД Вологодской области, авария случилась на светофоре у дома №92 на проспекте Победы около половины десятого вечера. Череповчанки 64 и 44 лет пытались перебежать дорогу на красный свет и попали под колеса иномарки «Форд Фокус» под управлением 21-летнего водителя.

Пенсионерка получила ушибы головы, врачи оставили ее на домашнем лечении. Для младшей из женщин все закончилось куда хуже: множественные травмы, включая перелом затылочной кости. С места происшествия ее доставили в реанимацию.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 056 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр