ДТП
770

Две череповчанки перебегали дорогу на «красный»: одна лечится дома, вторая попала в реанимацию

В Череповце вчера, 8 марта, две женщины пострадали в ДТП на регулируемом пешеходном переходе. Как сообщает ГИБДД Вологодской области, авария случилась на светофоре у дома №92 на проспекте Победы около половины десятого вечера. Череповчанки 64 и 44 лет пытались перебежать дорогу на красный свет и попали под колеса иномарки «Форд Фокус» под управлением 21-летнего водителя.

Пенсионерка получила ушибы головы, врачи оставили ее на домашнем лечении. Для младшей из женщин все закончилось куда хуже: множественные травмы, включая перелом затылочной кости. С места происшествия ее доставили в реанимацию.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра