image
ДТП
4
1 730

Глава Федотовского поселения – Валерий Быков вместе со своей супругой скончались в ДТП (ФОТО)

Трагедия произошла вчера, 24 февраля около 19:30. Валерий Быков, находясь за рулем «Ford Sollers», выехал на встречную полосу, по которой двигался грузовик «MAN». Избежать столкновения не удалось.

Авария произошла на 378 км трассы «Москва-Архангельск». Удар оказался настолько сильным, что грузовик вместе с полуприцепом опрокинулся на проезжую часть.

В результате ДТП Валерий Быков скончался на месте, а его супруга – пассажирка 1969 года рождения с различными травмами была доставлена в больницу. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь женщины.

О том, что погибшие в ДТП мужчина и женщина – это глава Федотовского поселения и его жена стало известно от Александра Гордеева – депутата ЗСО.

Валерий Быков

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, травмы получил и водитель грузовика.

Олег Жестянников отметил, что для нашего района это большая потеря: «Валерий Дмитриевич был грамотным и энергичным руководителем, умным и отзывчивым человеком», – написал на своей странице в соц.сети глава Вологодского района.

Фото: УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра