image
ДТП
568

Иномарка сбила пешехода под окнами здания администрации Вологды

background
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область

50-летняя вологжанка попала под машину в областной столице. Происшествие случилось на Каменной мосту минувшим вечером. Водитель 1983 года рождения ехал на «Ситроене» по пешеходному переходу со стороны площади Революции, как сообщает Госавтоинспекция.  

При этом пострадавшая двигалась по проезжей части в момент наезда. С различными травмами вологжанка 1976 года рождения доставлена в медучреждение. 

Всего за сутки на территории Вологодской области дорожной полицией выдано 33 штрафа в отношении пешеходов.

Дважды за день к травмам привели несовершеннолетние на мототранспорте. Обе аварии произошли в районах. Сначала (в 19:20) подросток за рулём скутера сбил восьмилетнего ребёнка в Верховажском округе; затем (в 20:20) другой парень, управляя мопедом «ЗИД» врезался в автомобильный прицеп на улице Победы в селе имени Бабушкина. 

Оба виновника происшествий не имели прав управления мототехникой. В первом случае виновник поспешил скрыться с места ДТП, во втором – был сам доставлен в центральную районную больницу каретой скорой помощи.

Передача мототехники детям, не достигшим 18 лет, преследуется по закону и может привести к серьёзным последствиям, малую часть которых представляют штрафы. О том, как подобная ситуация привела к суду, писал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
1 комментарий 2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра
Проект такого приказа МВД России вынесен сегодня на общественное обсуждение
933 просмотра