ДТП
787

На вологодского оппозиционера завели уголовное дело за аварию, в которой пострадала его жена

Руководитель вологодского движения «Вместе» Евгений Доможиров попал под уголовную статью о нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью. В аварии, в которую оппозиционер попал 11 января этого года на трассе Москва — Архангельск, серьезно пострадала его жена Ольга. По версии полиции, Доможиров за рулем «Фольксваген Поло» столкнулся с КамАЗом, который буксировал другой грузовик по крайней правой полосе.

Сам Евгений утверждает, что КамАЗ был один, и он стоял на дороге, а не двигался. В день, когда произошло ДТП, Доможиров написал на своей странице в соцсетях, что он «въехал в стоящий без габаритов, аварийки и знаков КамАЗ-уборщик». Оппозиционер говорит, что свои слова он может подтвердить фотографиями с места происшествия. По его версии, в ДТП виноват снегоуборщик, а дело заведено «с политическим подтекстом». Также он просит оказать ему и супруге юридическую помощь.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров