ДТП
1
755

Охота на 16-летнего пьяного подростка в Грязовце завершилась триумфальным успехом полиции

Около двух часов ночи сотрудники  ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» заметили нарушителя,  который не очень уверенно двигался на автомобиле «Renault Logan» по улицам города, не соблюдая ПДД.

Неумелый водитель не отреагировал на требование сотрудников полиции остановиться, попытался сбежать от бдительных стражей порядка, но не смог справиться с управлением и, наехав на бордюр, остановился.

Сразу же водитель был задержан - им оказался 16-летний грязовчанин:

«Госавтоинспекторы задержали водителя. Им оказался местный житель 2005 г.р. При общении с молодым человеком сотрудники ГИБДД обратили внимание, что у него имелись явные признаки опьянения. Согласившись пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подозрения госавтоинспекторов подтвердились. На дисплее прибора высветилось 0,394 мг/л», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Теперь молодому человеку придется отвечать по трем статьям КоАП РФ, пояснили в ведомстве.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров