image

Опубликованы жуткие подробности смертельного ДТП на трассе «Вологда - Новая Ладога»

ДТП
01:52
1 133 просмотра
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповецком районе, на трассе Вологда-Тихвин-Р-21 «Кола» произошло смертельное ДТП. 

Фура Volvo, которой управлял 60-летний пермяк, потеряла управление и оказалась в кювете. Как оказалось, водитель умер, не дождавшись машины скорой помощи.

Отметим, водитель умер не от полученных травм, кабина и в целом автомобиль почти не пострадали. Умирающий шофер смог справится с автомобилем и в последние моменты жизни не допустил столкновения, не разнес кабину или прицеп, так как успел остановить фуру до столкновения с деревом, без опрокидывания.

Поэтому информация в СМИ о том, что кабина разбита о деревья, и водителя вырезали из кабины специнструментом, не находит подтверждения:

«Поражаюсь нашим диванным репортерам... "Кабина вошла в поваленное дерево"...
Не хотел ничего писать про это, но череда событий заставляет.
Человек шёл в сторону Вологды. Перед съездом в кювет обедал на кадуйской отворотке, перед самим съездом давил на тормоз (рассказал человек, который ехал сзади). Через 5 минут пульса не было, эти 5 минут пытались попасть в кабину, деревья и кустарник мешали. Водитель, перед которым фура съехала, сразу набрал 112. Первые приехали МЧС с Суды (15 минут), через 20 минут ГИБДД (стояли у Нелазского), через минут 35-40 скорая. Сильного удара в кабину не было, дерево не прошло и не вошло в кабину... Человеку просто стало плохо за рулём.
С учётом всех этих событий пришёл к выводу, что если случится что-то в нашей области, то помощи экстренной не дождаться, а если и дождёшься, то напишут хрен знает что»,
- возмутился недостоверной информацией в СМИ Сергей В., очевидец ДТП, один из тех, кто пытался помочь водителю фуры.

Свой комментарий череповчанин оставил в группе «ДТП Череповца», где обсуждался этот инцидент на трассе.

Главные новости Вологды за неделю