image
ДТП
1 614

Пенсионер в Череповце переходил дорогу наискосок на красный и погиб под колёсами иномарки

пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Сегодня около полудня в городе металлургов случилась трагедия, которая в очередной раз напомнила о цене невнимательности на дороге.

На проспекте Победы у дома 92 68-летний водитель автомобиля «Тойота» сбил 79-летнего мужчину, переходившего проезжую часть. Всё произошло в считанные секунды: пенсионер вышел на регулируемый пешеходный переход, но сделал это наискосок и на запрещающий красный сигнал светофора.

Удар был такой силы, что пострадавшего экстренно госпитализировали, однако спасти его не удалось — полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции разбираются во всех обстоятельствах произошедшего: проверяют скорость автомобиля, оценивают видимость и точное время смены сигналов.

Но главное, о чём уже говорят инспекторы — даже за секунду до удара можно было предотвратить беду, если бы пешеход дождался зелёного и переходил строго по разметке. Сегодняшняя трагедия стала  очередным горьким уроком для всех, кто привык сокращать путь ценой собственной безопасности.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра