image
ДТП
2
2 147

Первые аварии на Вологодчине во время непогоды: раненую 33-летнюю автоледи спасли не сразу…

Как сообщает районная газета «Маяк», на трассе М-8 в Вологодской районе буквально несколько часов назад произошло серьезное ДТП, которое едва не стоило жизни 33-летней вологжанке.

Сегодня, как раз когда потихоньку начала разгуливаться непогода с метелью, снегом и ветром в окрестностях Вологды на 480-километре трассы «Москва-Архангельск», недалеко от Прилук, грузовой фургон «ISUZU», которым управлял 34-летний водитель, задел ковш следующей за ним комбинированной дорожной машины такой же марки.

В результате – нарушитель, который не справился с управлением, от удара выехал на «встречку» и  столкнулся с легковушкой «LADA Granta», за рулем которой была 33-летняя вологжанка.

Удар был страшной силы – легковой автомобиль сильно искорежило, и автоледи была зажата внутри капсулы смерти. Женщину спасли благодаря подоспевшим сотрудникам МЧС с специальным инструментом.

По итогу – по предварительным данным ГИБДД по Вологодскому району – виноват водитель фургона, пострадавшая женщина – госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом голени.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров