image
ДТП
571

По факту смертельного ДТП под Череповцом возбуждено уголовное дело

В Вологодской области по факту ДТП, где погибли трое человек, в том числе пятилетний ребенок, возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло смерть двух и более лиц.  

По версии следствия, 22 марта 2021 в 8:18  на трассе Вологда-Новая Ладога в Череповецком районе, у моста через реку Суда автомобиль «Рено-Логан», которым управлял 52-летний  житель Кадуйского района, выехал на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение  с микроавтобусом «Газель» местного сельхозпредприятия. «Газель» везла осужденных из исправительного центра регионального ФСИН к месту работы.  
 
В результате аварии трое человек погибли: водитель «Рено» и два пассажира — 65-летняя женщина и пятилетний мальчик. Кроме этого девять человек, включая четырехлетнего мальчика, который сейчас находится в реанимации, получили травмы различной степени тяжести, ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом.
«В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства материалы возбужденного уголовного дела направлены прокурору района для определения подследственности», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!
Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров