image

Подросток на мотоцикле без прав устроил гонки с полицией под Вологдой

ДТП
11:22
1 426 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

В Вологодской области несовершеннолетний подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских. Инцидент произошел в минувшее воскресенье в поселке Непотягово Вологодского округа.

Полицейским поступила информация о движении группы байкеров без номерных знаков. Четырех мотоциклистов правоохранители заметили на одной из улиц Непотягово. Трое байкеров остановились, а вот еще один - 17-летний юноша - решил скрыться. Он выехал на тротуар и свернул во двор. Дальше молодой водитель двигался по улицам и дворам населенного пункта, меняя направление движения. Требования полицейских об остановке он игнорировал.

В итоге юноше удалось уйти от преследования после того, как он заехал на пешеходный мост. Впрочем, уже через некоторое время нарушителя помог задержать местный водитель: он перекрыл юному байкеру дорогу своим автомобилем. В дальнейшем на место приехали полицейские.

Выяснилось, что у подростка нет водительских прав на управление мотоциклом. В отношении вологжанина составлен административный протокол. Молодому человеку грозит штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей. По данным регионального УМВД, мотоцикл был помещен на специализированную автостоянку.