image
ДТП
1 349

Подслеповатый водитель сбил пятилетнюю девочку насмерть в Тарногском районе

34-летний житель Тарногского района с нарушением зрения управлял автомобилем без очков. Двигаясь на личном автомобиле по улице в селе Тарногский Городок со скоростью, которая не позволяла ему полностью контролировать движение транспорта, обвиняемый сбил 5-летнюю девочку, пересекавшую дорогу. От полученных травм малышка через сутки умерла в больнице.

 

Суд отправил обвиняемого на 2 года в колонию-поселения с лишением прав управлять транспортным средством на 2 года. С осужденного в пользу родителей погибшей девочки суд взыскал компенсацию морального вреда по 400 тыс. рублей (отцу и матери), в пользу брата погибшей – 300 тыс. рублей.

 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров