image
ДТП
1 349

Подслеповатый водитель сбил пятилетнюю девочку насмерть в Тарногском районе

34-летний житель Тарногского района с нарушением зрения управлял автомобилем без очков. Двигаясь на личном автомобиле по улице в селе Тарногский Городок со скоростью, которая не позволяла ему полностью контролировать движение транспорта, обвиняемый сбил 5-летнюю девочку, пересекавшую дорогу. От полученных травм малышка через сутки умерла в больнице.

 

Суд отправил обвиняемого на 2 года в колонию-поселения с лишением прав управлять транспортным средством на 2 года. С осужденного в пользу родителей погибшей девочки суд взыскал компенсацию морального вреда по 400 тыс. рублей (отцу и матери), в пользу брата погибшей – 300 тыс. рублей.

 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров