ДТП
1
1 522

Появились подробности ДТП с разбившимися на питбайке школьниками в Вологодской области

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповце в субботу вечером произошло ДТП с питбайком, на котором ехали несовершеннолетние жители города металлургов.

Подробнее: В Вологодской области юный мотоциклист разбился на питбайке в субботу вечером

Как оказалось, молодые люди нарушали ПДД и попали в аварию, уходя от полицейской погони.

По информации городского отдела Госавтоинспекции, на улице Годовикова около 21 часа 55 минут сотрудники ГАИ заметили группу питбайкеров.

Молодые люди, заметив сотрудников полиции решили не искать проблем, а сбежать в разные стороны, но удалось это только одному байкеру, так как второй, находясь с пассажиром, не реагировал на требования экипажа ДПС об остановке.

В момент побега юный байкер потерял управление свои двухколесным ТС и допустил падение вместе с пассажиром.

Оба школьника 13 и 14-летнего возраста были госпитализированы. О характере травм не сообщается.

Фото: Госавтоинспекция Череповца

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр