image

Появились подробности скандального ДТП на ул.Северной в Вологде: виноват будет водитель «Олимпа»

ДТП
20:44
1 394 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, сегодня в социальных сетях Вологды активно обсуждается серьезное ДТП на перекрёстке улицы Северной и Судоремонтной, когда пенсионерка 1959 года рождения едва не погибла под колесами «Олимпа».

ДТП случилось около 14 часов 55 минут у дома № 3 по улице Северной, уточнили в городском отделе ГИБДД.

68-летний старичок-водитель «Олимпа» сбил женщину с зонтиком, которая резко двинулась под двигавшийся транспорт, находясь на нерегулируемом пешеходном переходе.

65-летняя вологжанка доставлена в медицинское учреждение, получив множественные травмы.

Комментаторы в социальных сетях жестоко прошлись по участникам ДТП, но, судя по всему, симпатии на стороне водителя, хотя, по ПДД он, скорее всего, останется виноватым:

«Водитель автобуса, конечно, «олень». Но тетка наплевала смотреть по сторонам. Она же права…»; «На Олимпе обзор как на балконе»; «Там с левой стороны стойка лобовухи и лопух зеркала да она побежала ещё - это серия совпадений. Там не водитель «олень», а можно доказать, что она специально под автобус прыгнула…»;«Пешеходу плевать на свою никчемную жизнь, главное он прав»; «Пешеход вообще не смотрит. Жаль водителя», - вот такое мнение земляков о уже надоевших бестолковых пешеходах, которые не смотрят по сторонам, выходя на проезжую часть…  

Видео: социальная сеть ВКонтакте