image
ДТП
779

Против вологжанки, насмерть сбившей пешехода, возбуждено уголовное дело

В Вологде возбудили уголовное дело против женщины, насмерть сбившей пешехода на пешеходном переходе. «Вологда-поиск» ранее сообщал об этой трагедии.

Напомним, авария произошла ночью 10 июня на перекрестке Чехова-Мальцева. 38-летняя водитель Шкоды Октавия проигнорировала запрещающий сигнал светофора и проскочила перекресток. К несчастью, в этот момент дорогу переходили два человека. Один из пешеходов был всего на пару шагов позади, и иномарка его не задела. А женщина 1984 года рождения попала прямо под колеса. От полученных травм она скончалась на месте.

Изучив обстоятельства случившегося, прокуратура приняла решение о возбуждении против водителя Шкоды уголовного дела. Ход расследования находится на контроле правоохранительных органов.

Главные новости Вологды за неделю
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров