Публикуем список пострадавших в ДТП с вологодским автобусом во Владимирской области

ДТП
14:15
5 809 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, сегодня ночью, в 3:15 на трассе М-8 «Москва-Архангельск»  произошла авария – автобус, который перевозил паломников из областного центра Вологодской области в столицу нашей Родины Москву влетел на приличной скорости в движущийся в попутном направлении автомобиль «Ман» с прицепом, рассказывает портал «Вологда-Поиск».

Как сообщил ТАСС, ссылаясь на данные прокуратуры Владимирской области, 57-летний вологжанин, управлявший автобусом «Неоплан», превысил скорость при движении по трассе, не соблюдал безопасный режим движения и в результате, совершил столкновение с грузовиком.

Прокуратура проводит проверку – по итогам будет принято процессуальное решение.

Вологжане, которые находились в автобусе, совершали паломническую поездку к мощам Святой Матроны, в салоне находились 44 паломника, два сменных водителя и гид. Также заметим, что среди пассажиров был один инвалид - колясочник, и двое несовершеннолетних детей.

В результате ДТП пострадали 22 человека, 16 получили медицинскую помощь, 6 человек, в том числе гид с серьёзным переломом голени, находятся в Александровской ЦРБ, ранее сообщал портал «Вологда-Поиск».

По данным администрации района, где произошло ДТП, 40 вологжан отправились на предоставленном организатором поездке автобусе обратно в Вологду, отменив свою поездку.

В настоящее время автобус с паломниками уже на подъезде к областному центру.

Отметим, что губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников обещал оказать помощь пострадавшим и поручил контролировать состояние раненых, находящихся в медицинском учреждении Александровского района:

Список пострадавших:

Надежда М., 1985 г. р.,

Алена П., 1989, г. р.,

Маргарита П. 1962 г. р.,

Елена К., 1976 г. р.,

Рузанна А., 1986 г. р.

Список опубликован 5 каналом, со ссылкой на собственные источники, но отметим, что по официальной информации шестеро пострадавших находятся в больнице, о характере травм сообщал ранее портал «Вологда-Поиск».

Видео: 5 канал

Фото: пресс-служба УМВД по Владимирской области 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю